產品介紹 從有線至無線 從邊緣至核心

ET7302-AOC-xM

25GBPS 有源光纜

ET7302-AOC-xM 為 3-100公尺有源光纜,帶有一個 SFP28到一個 SFP28 25G 連接器。有源光纜是 25G 熱插拔電纜,支援 Infiniband 和乙太網路數據傳輸。這些電纜提供並行互連 — 4 個傳輸和 4 個接收數據通道 — 並支援長達 100 米的距離。


概要

ET7302-AOC-xM 為 3-100公尺有源光纜,帶有一個 SFP28到一個 SFP28 25G 連接器。有源光纜是 25G 熱插拔電纜,支援 Infiniband 和乙太網路數據傳輸。這些電纜提供並行互連 — 4 個傳輸和 4 個接收數據通道 — 並支援長達 100 米的距離。

有源光纜由兩端的多通道光收發器和中間的多模光纜組成。這類型集成光模組解決方案去除了複雜的光纖接口,取而代之的是直觀的電對電接口。 ET7302-AOC-xM  旨在滿足現今數據中心對高速、高密度和低功耗的應用要求。

規格

特色功能

  • 支援熱插拔
  • 支援 25G 至 28GB/s
  • Pre-terminated 光纖電纜
  • 工作環境溫度: 0℃ ~ 70℃
  • 每個終端最大功耗1.0 W 
  • SFP28 外殼加強EMI 遮蔽
  • 單一 3.3 V 電源
  • 可編程EEPROM用於序號辨識
  • 使用 OM3/OM4 光纖的有源光纜可達 70 m/100 m
  • SFF-8472
  • SFF-8432 機械 MSA
  • 符合 RoHS

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
規格書 ET7302-AOC DS R02 US 2021-12-02 1063.62 KB Download

請點擊“產品選擇工具”,
以協助您找到所需要的產品.

產品選擇工具

本人確已閱讀並瞭解隱私權政策,本人同意鈺登科技對本人之個人資料有蒐集、處理及利用之權利

OK