|  ET4202-EX

1G 40KM SFP光模組

ET4202-EX

ET4202-SX 收發器是高效能、經濟高效的模組,支援 1.25Gbps 的資料速率和 SMF 的 550 m 傳輸距離。此收發器與 SFP 多源協定 (MSA) 和 SFF-8472 相容。如需了解更多信息,請參閱 SFP MSA 和 SFF-8472。

概述

ET4202-SX 收發器是高效能、經濟高效的模組,支援 1.25Gbps 的資料速率和 SMF 的 550 m 傳輸距離。此收發器與 SFP 多源協定 (MSA) 和 SFF-8472 相容。如需了解更多信息,請參閱 SFP MSA 和 SFF-8472。

特點

  • 高達 1.25 Gbps 的資料鏈路
  • 1310 nm DFB 雷射發射器
  • 在 9/125μm SMF 上可達 40 公里
  • 符合雙工 LC 插座光學介面標準
  • 熱插拔
  • 符合 RoHS 標準
  • 商業工作溫度:0°C 至 +70°C

下載

ET4202-EX DS R02

規格書  1MB

    相關解決方案

    相關資源

    2024年產品目錄

    #白皮書
    #白皮書
    #白皮書
    Enterprise SONiC by Broadcom®

    Broadcom® 企業版 SONiC

    894 KB 71 下載
    #白皮書
    EVPN Multi-Homing

    EVPN 多宿主

    987 KB 34 下載

    Edgecore提供領先的開放硬體、SONiC作業系統、支援、整體解決方案。

    透過 Edgecore 社群 SONiC 發行版解鎖創新

    人工智慧硬體將持續成長並發揮其重要性

    邁向 800G 和 1600G 以太網

    在爭奪 5G 霸主地位的競爭中,分類蜂窩基地台閘道器 (DCSG) 成為電信供應商的理想選擇。

    借助鈺登科技的 DCSG 釋放 5G 的潛力 – 靈活性、控制力、穩定性

    2024年6月4-7日
    Edgecore 網路亮相 2024 年台北國際電腦展
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    小時
    0
    0
    分分鐘
    0
    0
    秒數