開放式雲端資料中心 |  25G/10G

  |  DCS208

720G資料中心交換器

DCS208

AS5812-54X
48 個 10G SFP+、6 個 40G QSFP+ 交換器埠口,採用 Trident 2+。
適用於資料中心結構的經濟高效的開放式網路交換器

Audi
應用於不同環境、多功能
Audi
豐富的合作夥伴生態系統
Audi
性價比高
Audi
備援功能
Audi
經實際驗證
Audi
front-to-back/Back to Front風流

概述

鈺登DCS209交換器滿足企業和雲端資料中心的高效能、可用性和網路擴展要求。 DCS209 透過 48 個 10GbE 連接埠和 6 個 40GbE 上行連結在L2或L3提供全線速交換。此交換器可以部署為Top-of-Rack交換器,也可以部署為 10GbE 或 40GbE 分散式spine的一部分,形成無阻塞的折疊 Clos 資料中心結構。此交換器可安裝在標準 19 吋機架中,或使用開放式機架交換器轉接器安裝在 21 吋開放式機架中。

DCS208硬體提供資料中心運作所需的高可用性功能,包括備援、熱插拔AC或-48 VDC PSU或12 VDC電源輸入; 4+1備援風扇模組;以及front-to-back或Back to Front的風流選項。 DCS208 是虛擬化資料中心理想的Top-of-Rack交換器,硬體支援 VXLAN 和 NVGRE 隧道功能。這款開放式網路交換器載入了開放式網路安裝環境 (ONIE),支援安裝相容的網路作業系統軟體,包括開源選項以及商業 NOS 產品。

特點

  • 48 個 SFP+ 交換器埠口,支援 10GbE(DAC、10GBASE-SR/LR)或 1GbE(1000BASE-T/SX/LX)
  • 6 x 40 QSFP 交換器埠口,每個埠口支援 40GbE(DAC、40GBASE-SR4/LR4)或 4 x 10GbE(DAC 或光纖分流電纜)。
  • 埠口分組可在實體層將 4 個 10G 埠口分組為一個 40G 埠口,以實現最大頻寬利用率,並透過 MMF 實現 300 m 光纖傳輸距離(取決於 NOS 選項)。
  • 網路虛擬化硬體中的 VXLAN 和 NVGRE 隧道支援
  • 可安裝在標準 19 吋機架中。可使用開放式機架開關轉接器安裝在 21 吋開放式機架中。
  • 支援具有front-to-back和Back to Front風流 SKU 的熱/冷通道。
  • 所有埠的方向朝前;電源供應器、風扇模組位於背面。
  • 熱插拔、頻寬共享、備援交流或-48 VDC PSU。 12 VDC 電源輸入選項。
  • 熱插拔4+1備援風扇模組。
  • 管理:乙太網路和控制台 RJ-45 連接埠; USB儲存連接埠
  • 硬體交換器預先載入開放網路安裝環境 (ONIE),用於自動載入相容的開源和商業 NOS 產品。

相容
軟體選項

  • CGS – COS
  • Ixia – Vision Edge OS
  • Netscout – Packet Flow Switch
  • Pica8 – PicOS

  • Pluribus Netvisor ONE
  • SONiC

相容
光纖模組

  • 10G光模組
  • 40G QSFP+

相容
纜線

  • 10G SFP+ DAC
  • 10G SFP+ AOC

  • 40G QSFP+ DAC
  • 40G QSFP+ AOC

  • 40G DAC QSFP+ to SFP+ Breakout
  • 40G AOC QSFP+ to SFP+ Breakout

下載

DCS208 (AS5812-54X) DS R15

規格書  456 KB

DCS208 (AS5812-54X) 安全與監管資訊 R06

安全和監管訊息  1MB

DCS208 (AS5812-54X) 快速入門指南 R08

使用者手冊  2MB

    相關解決方案

    相關資源

    2024年產品目錄

    #白皮書
    #白皮書
    #白皮書
    Enterprise SONiC by Broadcom®

    Broadcom® 企業版 SONiC

    894 KB 167 下載
    #白皮書
    EVPN Multi-Homing

    EVPN 多宿主

    987 KB 80 下載

    Edgecore提供領先的開放硬體、SONiC作業系統、支援、整體解決方案。

    透過 Edgecore 社群 SONiC 發行版解鎖創新

    人工智慧硬體將持續成長並發揮其重要性

    邁向 800G 和 1600G 以太網

    在爭奪 5G 霸主地位的競爭中,分類蜂窩基地台閘道器 (DCSG) 成為電信供應商的理想選擇。

    借助鈺登科技的 DCSG 釋放 5G 的潛力 – 靈活性、控制力、穩定性