开放式云端数据中心 |  25G/10G

  |  DCS208

720G数据中心交换机

DCS208

AS5812-54X
48 个 10G SFP+、6 个 40G QSFP+ 交换机端口,采用 Trident 2+。
适用于数据中心结构的经济高效的开放式网络交换机

Audi
应用于不同环境、多功能
Audi
丰富的合作伙伴生态系统
Audi
性价比高
Audi
备援功能
Audi
经实际验证
Audi
front-to-back/Back to Front风流

概述

钰登DCS209交换机满足企业和云端数据中心的高性能、可用性和网络扩展要求。 DCS209 透过 48 个 10GbE 连接端口和 6 个 40GbE 上行链接在L2或L3提供全线速交换。此交换机可以部署为Top-of-Rack交换机,也可以部署为 10GbE 或 40GbE 分布式spine的一部分,形成无阻塞的折叠 Clos 数据中心结构。此交换机可安装在标准 19 寸机架中,或使用开放式机架交换机转接器安装在 21 寸开放式机架中。

DCS208硬件提供数据中心运作所需的高可用性功能,包括备援、热插拔AC或-48 VDC PSU或12 VDC电源输入; 4+1备援风扇模块;以及front-to-back或Back to Front的风流选项。 DCS208 是虚拟化数据中心理想的Top-of-Rack交换机,硬件支持 VXLAN 和 NVGRE 隧道功能。这款开放式网络交换机加载了开放式网络安装环境 (ONIE),支持安装兼容的网络作业系统软件,包括开源选项以及商业 NOS 产品。

特点

  • 48 个 SFP+ 交换机端口,支持 10GbE(DAC、10GBASE-SR/LR)或 1GbE(1000BASE-T/SX/LX)
  • 6 x 40 QSFP 交换机端口,每个端口支持 40GbE(DAC、40GBASE-SR4/LR4)或 4 x 10GbE(DAC 或光纤分流电缆)。
  • 端口分组可在实体层将 4 个 10G 端口分组为一个 40G 端口,以实现最大带宽利用率,并透过 MMF 实现 300 m 光纤传输距离(取决于 NOS 选项)。
  • 网络虚拟化硬件中的 VXLAN 和 NVGRE 隧道支持
  • 可安装在标准 19 寸机架中。可使用开放式机架开关转接器安装在 21 寸开放式机架中。
  • 支持具有front-to-back和Back to Front风流 SKU 的热/冷信道。
  • 所有端口的方向朝前;电源供应器、风扇模块位于背面。
  • 热插拔、带宽共享、备援交流或-48 VDC PSU。 12 VDC 电源输入选项。
  • 热插拔4+1备援风扇模块。
  • 管理:以太网路和控制台 RJ-45 连接端口; USB保存连接端口
  • 硬件交换机预先加载开放网络安装环境 (ONIE),用于自动加载兼容的开源和商业 NOS 产品。

兼容
软件选项

  • CGS – COS
  • Ixia – Vision Edge OS
  • Netscout – Packet Flow Switch
  • Pica8 – PicOS

  • Pluribus Netvisor ONE
  • SONiC

兼容
光模块

  • 10G光模块
  • 40G QSFP+

兼容
缆线

  • 10G SFP+ DAC
  • 10G SFP+ AOC

  • 40G QSFP+ DAC
  • 40G QSFP+ AOC

  • 40G DAC QSFP+ to SFP+ Breakout
  • 40G AOC QSFP+ to SFP+ Breakout

下载

DCS208 (AS5812-54X) DS R15

槼格书  456 KB

DCS208 (AS5812-54X) 安全与监管信息 R06

安全和监管消息  1MB

DCS208 (AS5812-54X) 快速入门指南 R08

用户手册  2MB

    相关解决方案

    相关资源

    2024年产品目录

    #白皮书
    AI/ML White Paper

    人工智能/机器学习白皮书

    381 千字节 217 下载
    #白皮书
    #白皮书
    Enterprise SONiC by Broadcom®

    Broadcom® 的企业 SONiC

    894 千字节 167 下载
    #白皮书
    EVPN Multi-Homing

    EVPN 多宿主

    987 KB 80 下载

    Edgecore 提供领先的开放硬件、SONiC 操作系统、支持、整体解决方案。

    通过 Edgecore 社区 SONiC 发行版解锁创新

    人工智能硬件将持续成长并发挥其重要性

    迈向 800G 和 1600G 以太网

    在争夺 5G 霸主地位的竞争中,分类蜂窝基地台网关 (DCSG) 成为电信供应商的理想选择。

    借助钰登科技的 DCSG 释放 5G 的潜力 – 灵活性、控制力、稳定性