產品介紹 從有線至無線 從邊緣至核心

ET7502-DR4

400G QSFP-DD DR4 收發器

ET7502-DR4 收發器模組設計用於多模光纖上的 400G 乙太網路,單模光纖傳輸可達500公尺。

概要

ET7502-DR4 收發器模組設計用於多模光纖上的 400G 乙太網路,單模光纖傳輸可達500公尺。
此產品有 8 個獨立的介面輸入/輸出通道,可將 50Gbps (PAM4) 輸入數據轉換為 4 個 1310 nm 波長的 100Gbps (PAM4) 並行光信號通道。模組口符合IEEE 802.3bs定義的400GAUI-8接口,同時符合QSFP-DD MSA。

規格

特色功能

  • 單一 3.3 V 電源
  • 功耗小於 10 W
  • SMF光纖高達500 m
  • 符合 QSFP-DD MSA 
  • 8x53.125Gbps (PAM4)電接口
  • MPO-12 連接器
  • 工作溫度:0°C 至 +70°C
  • 接收端的 PIN 和 TIA陣列
  • 具有集成數字診斷監控功能的 I2C 埠口
  • 符合 RoHS

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
規格書 ET7502-DR4 DS R01 US 2022-05-05 615.85 KB Download

請點擊“產品選擇工具”,
以協助您找到所需要的產品.

產品選擇工具

本人確已閱讀並瞭解隱私權政策,本人同意鈺登科技對本人之個人資料有蒐集、處理及利用之權利

OK