產品介紹 從有線至無線 從邊緣至核心

ET7402-SR4

100G 100M QSFP28 收發器

ET7402-SR4 QSFP28 收發器模組設計用於多模光纖上的 100G 乙太網路。 該模組集成了一個四通道 VCSEL 陣列和一個四通道 PIN 光電二極體陣列,使用 OM3 MMF 能以 103.1 Gb/s 的速度傳輸,最遠可達 70公尺,使用 OM4 MMF 可達 100 公尺。 該收發器符合 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3bm。

概要

ET7402-SR4 QSFP28 收發器模組設計用於多模光纖上的 100G 乙太網路。 該模組集成了一個四通道 VCSEL 陣列和一個四通道 PIN 光電二極體陣列,使用 OM3 MMF 能以 103.1 Gb/s 的速度傳輸,最遠可達 70公尺,使用 OM4 MMF 可達 100 公尺。 該收發器符合 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3bm。

規格

特色功能

  • 符合 IEEE Std 802.3bm
  • 符合 QSFP28 MSA
  • 符合SFF-8636 的管理埠口規範
  • 單一 MPO 連接器插座
  • 4  x 850 nm VCSEL陣列
  • 4 x PIN光感測器陣列
  • 數據速率高達 103.1 Gb/s 
  • 單一 3.3 V 電源
  • 第一級雷射安全認證
  • 工作溫度:0°C 至 +70°C
  • 使用OM3 MMF 傳輸可達 70 公尺,使用OM4 MMF 傳輸可達 100 公尺
  • 符合 RoHS

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
規格書 ET7402-SR4 Datasheet R03 US 2021-07-06 522.08 KB Download

請點擊“產品選擇工具”,
以協助您找到所需要的產品.

產品選擇工具

本人確已閱讀並瞭解隱私權政策,本人同意鈺登科技對本人之個人資料有蒐集、處理及利用之權利

OK