產品介紹 從有線至無線 從邊緣至核心

ET7402-LR4

100G 10KM QSFP28 收發器

ET7402-LR4 QSFP28 收發器模組設計用於單模光纖上的 100G 乙太網路。 該收發器與 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 兼容。 根據 QSFP28 MSA 的規定,數字診斷功能可通過 I2C 埠口使用。

概要

ET7402-LR4 QSFP28 收發器模組設計用於單模光纖上的 100G 乙太網路。 該收發器與 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 兼容。 根據 QSFP28 MSA 的規定,數字診斷功能可通過 I2C 埠口使用。

規格

特色功能

  • 符合 IEEE Std 802.3ba、100G 乙太網路 LR4
  • 符合 QSFP28 MSA
  • 4  x 25 Gb/s 冷卻通道
  • 4 x PIN光感測器
  • 單一 3.3 V 電源
  • 第一級雷射安全認證
  • 功耗小於 3.5 W
  • 工作溫度:0°C 至 +70°C
  • 在 SMF 上傳輸高達 10 公里
  • 雙工LC連接器
  • 符合 RoHS

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
規格書 ET7402-LR4 DS R02 US 2021-07-06 2052.75 KB Download

請點擊“產品選擇工具”,
以協助您找到所需要的產品.

產品選擇工具

本人確已閱讀並瞭解隱私權政策,本人同意鈺登科技對本人之個人資料有蒐集、處理及利用之權利

OK