產品介紹 從有線至無線 從邊緣至核心

ET6401-PSM4

40G QSFP + LR4並聯單模光纖收發器

ET6401-PSM4是一款並連的40 Gbps四路小型可插拔(QSFP +)光收發器。收發器提供更高的端口密度,同時節省了系統成本。 QSFP +全雙工光收發器提供四個獨立的發送和接收通道,每個可以進行10 Gbps的操作,在10 km的單模光纖上可以實現40 Gbps的總數據速率。

概要

ET6401-PSM4是一款並連的40 Gbps四路小型可插拔(QSFP +)光收發器。收發器提供更高的端口密度,同時節省了系統成本。 QSFP +全雙工光收發器提供四個獨立的發送和接收通道,每個可以進行10 Gbps的操作,在10 km的單模光纖上可以實現40 Gbps的總數據速率。帶有MTP / MPO連接器的光纖帶狀電纜可以插入QSFP +收發器插座。通過插座內的導銷確保正確對準。電纜通常不能被扭曲以進行正確的通道到通道對準。通過每個QSFP +多源協議(MSA)要求通過可插拔的38針連接器實現電氣連接。收發器採用+ 3.3V單電源供電。收發器提供LVCMOS / LVTTL全局控制訊號,如模塊存在,復位,中斷和低功耗模式。兩線串行接口可用於發送和接收更多複雜的控制信號,並接收數字診斷信息。可以尋址各個通道,並且可以關閉未使用的通道以實現最大的設計靈活性。 ET6401-PSM4採用外形尺寸設計,光/電連接和數字診斷接口根據QSFP + MSA。收發器設計用於滿足最惡劣的外部操作條件,包括溫度,濕度和EMI干擾。收發器可通過I2C雙線串行接口進行管理。

規格

特色功能

  • 4平行通道設計
  • 每通道高達11.2 Gbps的數據速率
  • 總頻寬高達44 Gbps
  • 符合QSFP + MSA標準
  • 通過單模光纖(SMF)傳輸長達10公里
  • 最大功耗3.5 W
  • 單+3.3 V電源
  • 工作溫度:0〜70°C
  • 符合RoHS-6標準

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
規格書 ET6401-PSM4 Datasheet R01 US 2017-10-17 205.32 KB Download

請點擊“產品選擇工具”,
以協助您找到所需要的產品.

產品選擇工具

本人確已閱讀並瞭解隱私權政策,本人同意鈺登科技對本人之個人資料有蒐集、處理及利用之權利

OK