製品 ケーブル接続からワイヤレスへ エッジからコアへ

ET4202-ZX

1G 80KM SFP トランシーバー

ET4202-ZX トランシーバーは、SMF で 1.25 Gbps のデータレートと 80 km の伝送距離をサポートする高性能で費用対効果の高いモジュールです。このトランシーバーは、SFP Multi-Source Agreement (MSA) および SFF-8472 と互換性があります。詳細については、SFP MSAおよびSFF-8472を参照してください。

概要

ET4202-ZX トランシーバーは、SMF で 1.25 Gbps のデータレートと 80 km の伝送距離をサポートする高性能で費用対効果の高いモジュールです。このトランシーバーは、SFP Multi-Source Agreement (MSA) および SFF-8472 と互換性があります。詳細については、SFP MSAおよびSFF-8472を参照してください。

仕様

機能

  • 最大1.25Gbpsのデータリンク
  • 1550 nm DFBレーザートランスミッタ
  • 9/125 μm SMFで最大80 km
  • デュプレックスLCレセプタクル光インタフェース対応
  • ホットプラグ対応
  • RoHS対応
  • 商用動作温度 0°C から +70°C

ダウンロード

カテゴリ ファイル名 バージョン リリース日 ファイルサイズ ダウンロード
Datasheet (データシート) Transceiver Datasheet US 2018-12-28 8 KB ダウンロード

「製品セレクタツール」をクリックすると、
必要な情報を検索できます。

製品セレクタツール

私は自発的にエッジコアネットワークスに私の権限と許可を与え、エッジコアネットワークスに提供する情報を使用し開示することを許可します

OK