製品 ケーブル接続からワイヤレスへ エッジからコアへ

ET5402-ER

10G 40KM SFP+ トランシーバー

ET5402-ER トランシーバーは、10Gbps のデータレートと SMF による 40km の伝送距離をサポートする高性能で費用対効果の高いモジュールです。このトランシーバーは、SFP+ MSA (Multi-Source Agreement) に対応しています。詳細については、SFP MSAを参照してください。

概要

ET5402-ER トランシーバーは、10Gbps のデータレートと SMF による 40km の伝送距離をサポートする高性能で費用対効果の高いモジュールです。このトランシーバーは、SFP+ MSA (Multi-Source Agreement) に対応しています。詳細については、SFP MSAを参照してください。

仕様

機能

  • SFP+ MSAに準拠
  • データレート 10.3125Gbps
  • EMLレーザーとPINレシーバー
  • 3.3V単一電源
  • 9/125um SMFで最大40kmの伝送が可能
  • LCデュプレックスレセプタクル
  • 低消費電力(1.5W)
  • ホットプラグ対応
  • デジタル診断機能内蔵
  • RoHS対応
  • 商業的な動作温度 0℃〜+70​

ダウンロード

カテゴリ ファイル名 バージョン リリース日 ファイルサイズ ダウンロード
Datasheet (データシート) ET5402-ER DS R01 US 2018-12-31 178.25 KB Download

「製品セレクタツール」をクリックすると、
必要な情報を検索できます。

製品セレクタツール

私は自発的にエッジコアネットワークスに私の権限と許可を与え、エッジコアネットワークスに提供する情報を使用し開示することを許可します

OK