製品 ケーブル接続からワイヤレスへ エッジからコアへ

ET4202-ZX

1GBE SFPトランシーバー

ET4202-ZXは、モニタリングインターフェースを備えた1.25Gbpsのシングルファイバ双方向SFPです。

概要

.Edgecore プラガブルオプティカルモジュールは、すべての当社製品に対応するファイバおよび銅線接続を提供します。Edgecore の光モジュールにより、メディアタイプ(カッパ/ファイバ)、速度(FE/GE/10GE)、距離(100m ~ 80km)に応じて製品を柔軟に拡張できます。Edgecore は業界標準のネットワーキング規制に準拠した SFP、XFP、および SFP+ プラガブルモジュールも提供します。この準拠により、Edgecore Networks のモジュールは、業界標準のあらゆるネットワーキング機器と組み合わせて使用できます。

仕様

機能

 
  • SFPマルチソース契約に準拠
  • LCデュプレックスレセプタクル
  • 1.25Gbpsギガビットイーサネット準拠
  • SFF-8472光トランシーバ用診断監視インタフェース
  • シリアルID機能のサポート
  • リアルタイムモニタの状態を示すアラームと警告
  • 1550nm DFBレーザー
  • クラス1レーザー安全規格IEC 60825準拠
  • 80km
  • 低消費電力

ダウンロード

カテゴリ ファイル名 バージョン リリース日 ファイルサイズ ダウンロード
Datasheet (データシート) Transceiver Datasheet US 2018-12-28 4 KB ダウンロード

「製品セレクタツール」をクリックすると、
必要な情報を検索できます。

製品セレクタツール

私は自発的にエッジコアネットワークスに私の権限と許可を与え、エッジコアネットワークスに提供する情報を使用し開示することを許可します

OK