製品 ケーブル接続からワイヤレスへ エッジからコアへ

ET4204-BX10D

双方向GE SFPオプティカルトランシーバー

ET4204-BX10D は 1000BASE シングルモード LC Simplex SFP トランシーバで、最大 10km の距離を提供します。ET4204 シリーズの SFP(Small Form Factor Pluggable)トランシーバモジュールは、シングルまたはマルチモード光ファイバによる高性能な統合二重データリンクのために特別に設計されています。これらのトランシーバモジュールは SFP Multi-source Agreement(MSA)に準拠します。ホットスワップ可能なこれらのモジュールは、ホスト機器のオンライン動作を中断させることなく、いつでも容易に SFP MSA ポートに取り付けることができます。

概要

.Edgecore プラガブルオプティカルモジュールは、すべての当社製品に対応するファイバおよび銅線接続を提供します。Edgecore の光モジュールにより、メディアタイプ(カッパ/ファイバ)、速度(FE/GE/10GE)、距離(100m ~ 80km)に応じて製品を柔軟に拡張できます。Edgecore は業界標準のネットワーキング規制に準拠した SFP、XFP、および SFP+ プラガブルモジュールも提供します。この準拠により、Edgecore Networks のモジュールは、業界標準のあらゆるネットワーキング機器と組み合わせて使用できます。

仕様

機能

  • 1.25G 双方向シングルファイバリンク
  • シングル LC レセプタクル
  • 1550nm DFB トランスミッタ、1310nm PIN レシーバ
  • 10km ポイント間伝送
  • SFP Multi-Source Agreement 準拠
  • 光トランシーバ用の SFF-8472 デジタル診断モニタインターフェイス
  • シリアル ID 機能のサポート
  • リアルタイムモニタの状態を知らせるアラームと警告
  • 低電力散逸

ダウンロード

カテゴリ ファイル名 バージョン リリース日 ファイルサイズ ダウンロード
Datasheet (データシート) Transceiver Datasheet US 2018-12-28 4 KB ダウンロード
Certification (認証) ET4204 Series Transceiver CE Declaration of Conformity US 2018-12-28 480.92 KB Download

「製品セレクタツール」をクリックすると、
必要な情報を検索できます。

製品セレクタツール

私は自発的にエッジコアネットワークスに私の権限と許可を与え、エッジコアネットワークスに提供する情報を使用し開示することを許可します

OK