产品 从有线到无线从边缘到核心

DCS208

720G数据中心交换机

AS5812-54X
48 个 10G SFP+、6 个 40G QSFP+ 交换机端口,带 Trident 2+。
适用于数据中心结构的经济高效的开放式网络交换机
 

钰登DCS208 交换机满足企业和云数据中心的高性能、可用性和网络扩展要求。 DCS208 通过 48 个 10GbE 端口和 6 个 40GbE 上行链路在第 2 层或第 3 层提供全线速交换。

产品概要

钰登DCS208 交换机满足企业和云数据中心的高性能、可用性和网络扩展要求。 DCS208 通过 48 个 10GbE 端口和 6 个 40GbE 上行链路在第 2 层或第 3 层提供全线速交换。 该交换机可以部署为架顶式交换机,也可以部署为 10GbE 或 40GbE 分布式主干的一部分,形成无阻塞折叠 Clos 数据中心结构。 该交换机可机架安装在标准 19 英寸机架中,或与 21 英寸开放式机架中的开放式机架交换机适配器一起安装。

DCS208 硬件提供数据中心运营所需的高可用性功能,包括: 冗余、热插拔 AC 或 -48 VDC PSU 或 12 VDC 电源输入; 风扇带4+1冗余风扇模块; 和端口到电源或电源到端口的气流选项。 DCS208 是适用于虚拟化数据中心的理想架顶式交换机,其硬件支持 VXLAN 和 NVGRE 隧道功能。

規格

端口数量 54
主端口类型 10GbE SFP+
高可用 冗余电源
冗余风扇
兼容的软件选项 CGS - COS
IP Infusion–OcNOS
Ixia - Vision Edge OS
Netscout - Packet Flow Switch
Pica8–PicOS
Pluribus Networks-Netvisor OS® (ONVL)
Open Compute Project-Open Network Linux

主要功能

  • 用于数据中心架构的经济高效的开放式网络交换机。
  • 48 个 SFP+ 交换机端口,支持 10GbE(DAC、10GBASE-SR/LR)或 1GbE(1000BASE-T/SX/LX)。
  • 6 个 40 QSFP 交换机端口,每个端口支持 40GbE(DAC、40GBASE-SR4/LR4)或 4 个 10GbE(DAC 或光纤分支线缆)。
  • 端口分组在物理层将 4 个 10G 端口分组为一个 40G 端口,以实现最大带宽利用率,并通过 MMF 实现 300 m 光传输(取决于 NOS 选项)。
  • 用于网络虚拟化的硬件中的 VXLAN 和 NVGRE 隧道支持。
  • 可安装在标准 19英寸机架中。使用开放式机架交换机适配器可安装在 21英寸开放式机架中。
  • 支持带有端口到电源和电源到端口气流 SKU 的热/冷通道。
  • 所有端口在前;电源,风扇模块在后。
  • 热插拔、负载共享、冗余 AC 或 -48 VDC PSU。 12 VDC 电源输入选项。
  • 热插拔 4+1 冗余风扇模块。
  • 管理:以太网和控制台 RJ-45 端口; USB 存储端口。
  • 预加载开放网络安装环境 (ONIE) 的硬件交换机,用于自动加载兼容的开源和商业 NOS 产品。
  • 与 Open Network Linux (ONL) 兼容,后者是开源的 OCP 参考 NOS。
  • 兼容 CGS COS
  • 与 Ixia Vision Edge OS™ 兼容
  • 与 IP Infusion OcNOS™ 兼容
  • 与 Netscout 数据包流交换机兼容
  • 与 Pica8 Inc. PicOS™ 兼容
  • 兼容 Pluribus Networks Netvisor ONE Network 操作系统
  • 兼容SONiC开源网络软件

下載

類別 檔案名稱 版本 公告日期 檔案大小 下載
产品规格说明书 DCS208 (AS5812-54X) R13 US 2021-12-03 8 KB 下載
产品规格说明书 DCS208 (AS5812-54X) R13_CN CN 2021-12-03 332.26 KB Download
用户手册 DCS208 (AS5812-54X) Quick Start Guide R08 US 2021-12-03 1754.29 KB Download
证书 DCS208 (AS5812-54X) CE DoC US 2021-12-03 401.81 KB Download
证书 Edgecore RoHS 2.0 REACH Declaration DCS208 (AS5812-54X) US 2021-12-03 1057.81 KB Download
安全和法规信息 DCS208 (AS5812-54X) Safety and Regulatory Information R06 US 2021-12-03 1181.94 KB Download

请点击“产品选择工具”,
以协助您找到所需要的产品。

产品选择工具

本人确已阅读并了解隐私权政策,本人同意钰登科技对本人之个人资料有搜集,处理及利用之权利

OK